Забыли пароль?
Нет аккаунта? Регистрация

New Legion World of Wacraft Guild

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум New Legion » База знаний World of Warcraft » Библиотека » Уменьшение латенси ! [Архив]
    Уменьшение латенси ! [Архив]
    Lat
    Дата: Суббота, 31.05.2008, 23:25 | Сообщение # 1 от Администатора
    Grand Marshal
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Следуя этому описанию , я уменьшил латенси на 100. Всем советую.

    Мой лок
     
    alfalexДата: Вторник, 03.06.2008, 07:27 | Сообщение # 2
    Sergeant Major
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Cсылко дохлое. sad
    http://forum.nwrus.net/index.php?showtopic=4669
    Это? или я что-то пропустил?
     
    Lat
    Дата: Вторник, 03.06.2008, 13:42 | Сообщение # 3 от Администатора
    Grand Marshal
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Ага, сорри, было дохлое. Теперь исправил.

    Мой лок
     
    alfalexДата: Вторник, 03.06.2008, 20:59 | Сообщение # 4
    Sergeant Major
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    ага практически тоже самое.. мне кстати тоже помогло cool
     
    KxMerДата: Пятница, 19.09.2008, 15:47 | Сообщение # 5
    Sergeant
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    сделал... помогло biggrin спс!!!

     
    SerrufДата: Суббота, 20.09.2008, 10:23 | Сообщение # 6
    Knight
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 86
    Статус: Offline
    у меня после этого Латеранси под 1000 поднимается - непонятненько =(

    звонил провайдеру тех. служба постоветовала другой способ: отключить все компоненты в настройках соединения с интернет (вкладка сеть Л2ТП соеденения, для тех у кого корбина локалку не трогать!) - помогло wink




    Сообщение отредактировал Serruf - Суббота, 20.09.2008, 10:23
     
    mklnzДата: Понедельник, 03.11.2008, 19:57 | Сообщение # 7
    Knight-Captain
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 125
    Статус: Offline
    Тэкс, как я и думал, случилось неладно. Платформа vista ultimate x64.

    После того, как я включил поддержку msmq, прописал нужные ключи в реестре, пинг упал, да.

    После чего, захотелось мне скачать кино, зашел я на свой любимый торрент трэкер, взял торрент, начал скачку (пользуюсь уторрентом). Решил я ещё посмотреть чего интересно есть на трэкере и опа, таймаут - в даунлоде торрентов (скорость скачки была в раз 15 (!) ниже чем скорость закачки + все торренты были с красными значками, будто трэкер оффлайн) и таймаут открывая странички (страницу видит, резолвит и ждёт ответа веб сервера - но ничего). При этом, irc, skype, icq и так далие работает корректно. Как я понял, рубяццо 80 и 443 порты. (web и ssl).

    Что же я попробовал пока: рольнул системные настройки назад на 10 дней, т.е., до того, как было включена поддержка msmq. Нифига.

    На форуме гохи там есть линк на 2 патча для висты, т.е., х32 и х64 платформы соответственно. Патч этот никуда не нужный, он просто фиксит максимальное кол-во соединений, которое уже пофиксино в сервис паке.

    TODO: После того как я рольнул назад системные настройки и ничего не изменилось, есть идея покапаццо в софте который поставлен на компе, чтобы посмотреть, не изменились ли там какие нить настройки после включения msmq. На данный момент снёс файрфокс по утру, однако пока ехал на работу понял, что он то точно не причем. Потом меня осенило, что дело может быть в nod32 (у него есть муля в блокировке того или иного софта) и в самом utorrente (есть будет правдивая теория, тогда это точно в баг в нём). Уторрент 1.7.7 версии, нод32 - 3.х.х (точно не помню).

    Для чего пост - для инфы. Будьте внимательны, ничего страшного не происходит, но всё равно есть своего рода не удобство. Как разберусь с проблемой, напишу солюшн.

    UPD

    Нашел солюшен. Проблема была в нод32. Ну и подкрутил настройки уторрента для полного счастья =)

    Для того, чтобы всё работало как часы, делаем следующее:

    Открываем нод32, идём в setup, там выбераем antivirus and antispyware, далее web access protection, там находим utorrent и ставим вместо галки крест.

    ВУАЛЯ. Всё работает.

    Далее, utorrent, preferences, advanced, находим там net.max_halfopen и ставим его в радиусе от 4-8 желательно. Коннект действительней шустрее стал =)

    Мысли: этого всего можно не делать, если в уторрент выключить remote web access и отключить dht, так же upnp. К чему это не приведёт - я, если чесно, не уверен =) По мне этот вариант не катит, потому что dht довольно читерская штелла (качаем торренты без учета скаченного количества) =)

    Надеюсь кому нить поможет =)


    Got a life :)

    Si vis pacem, para bellum

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

    Сообщение отредактировал mklnz - Понедельник, 03.11.2008, 19:59
     
    Форум New Legion » База знаний World of Warcraft » Библиотека » Уменьшение латенси ! [Архив]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
New Legion World of Warcraft гильдия © 2024.
Дизайн сайта разработан Parievsky™.