Забыли пароль?
Нет аккаунта? Регистрация

New Legion World of Wacraft Guild

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум New Legion » База знаний World of Warcraft » Расы » Ночные Эльфы (Night Elves)
    Ночные Эльфы (Night Elves)
    Lat
    Дата: Четверг, 02.10.2008, 14:03 | Сообщение # 1 от Администатора
    Grand Marshal
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Древняя раса ночных эльфов — убежденных отшельников — сыграла важнейшую роль в определении истории Азерота. Более десяти тысяч лет назад героизм эльфийских воинов позволил остановить первое вторжение Пылающего Легиона. Минули столетия. Разрозненные обломки Легиона вновь сплотились, заручившись помощью подлых сатиров, и эльфы опять выступили против врага. Последовавшая Война сатиров дорого обошлась ночным эльфам, но они все же сумели изгнать со своей земли тех, кто сеял на ней хаос.

    Контакт с Легионом навсегда изменил общество ночных эльфов. Они решили отказаться от тайной магии, так как именно ее применение заставило Легион обратить внимание на Азерот. Эльфы стали ближе к природе и мирно осели на склонах горы Хиджал. Правила ими Тиранда Шелест Ветра. Долгие годы Тиранда не теряла бдительности, ожидая очередного вторжения демонов. Большую часть этого времени она провела вдали от своего любимого, Малфуриона Ярость Бури, который вместе с друзьями-друидами хранил природный баланс в Изумрудном Сне.

    Спокойной жизни пришел конец, когда Пылающий Легион начал очередное наступление на Азерот. В самый разгар конфликта, названного Третьей войной, Легион и ужасная нежить Плети вторглись во владения ночных эльфов. После пробуждения Малфуриона и его друидов в Изумрудном Сне Тиранда собрала ночных эльфов и повела их в бой на одной стороне с Ордой и Альянсом, чтобы победить владыку демонов Архимонда и его приспешников в битве при горе Хиджал.

    Эльфы одержали победу, но понесли ужасные потери. Бесценное для них Древо Жизни Нордрассил, созданное и благословленное Великими драконами Алекстразой, Изерой и Ноздорму и дарившее бессмертие ночным эльфам, выбросило массу энергии, чтобы убить Архимонда. Для этого ночным эльфам пришлось навсегда лишиться защиты от старения и болезней.

    Со временем раны Нордрассила начали затягиваться, но группа друидов, возглавляемых Фэндралом Олений Шлем, задалась целью создать другое Древо Жизни, чтобы вернуть ночным эльфам бессмертие. Малфурион отговаривал их от столь неосмотрительного поступка, но внезапно впал в кому. Дух его оказался затерян внутри Сна, и Фэндрала никто не остановил. Второе Древо Жизни, Тельдрассил, было высажено на северном берегу Калимдора и выросло там, пронзив облака.

    В отличие от Нордрассила новое Древо не получило благословения Великих драконов, поэтому не вернуло эльфам бессмертия. Напротив, Тельдрассил оказался отравлен Изумрудным кошмаром — темной болезнью, проникшей в Сон. Именно она была причиной ужасного состояния Малфуриона. Пробудившись, он постарался очистить Тельдрассил и остановить ужасную болезнь.

    Эти знаменательные деяния подняли дух ночных эльфов, но впереди их ждало еще множество испытаний. Орде удалось захватить часть владений эльфов в Ясеневом лесу, земли же вдоль западного берега Калимдора оказались опустошены подземными толчками во время Катаклизма. Ночные эльфы, еще не оправившись от потери бессмертия, готовятся к отражению угрозы, когда сам Азерот распадается на части.


    Мой лок
     
    Форум New Legion » База знаний World of Warcraft » Расы » Ночные Эльфы (Night Elves)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
New Legion World of Warcraft гильдия © 2024.
Дизайн сайта разработан Parievsky™.