Забыли пароль?
Нет аккаунта? Регистрация

New Legion World of Wacraft Guild

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум New Legion » База знаний World of Warcraft » Расы » Воргены (Worgen)
    Воргены (Worgen)
    Shnurоk
    Дата: Вторник, 12.10.2010, 05:28 | Сообщение # 1 от Администатора
    Commander
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 182
    Статус: Offline
    Народ Гилнеаса, уединенно живущий за несокрушимой Стеной Седогрива, поразило страшное проклятье, превратившее многих его жителей в кошмарных тварей, прозванных воргенами. Попытки найти источник проклятья предпринимались неоднократно, но ужасная правда стала известна лишь недавно.

    Давным-давно, когда в Калимдоре бушевала яростная война между ночными эльфами и демоническими сатирами, группа друидов научилась принимать обличье могучего зверя, воплощая тем самым ярость древнего волка Голдринна. Под руководством Ралаара Огнеклыка друиды искали способ обуздать неконтролируемую ярость собственного обличья. Для этого они добровольно подчинились энергии Косы Элуны — мистического артефакта, созданного из клыка Голдринна и посоха Элуны.

    Однако оружие не умерило ярость друидов: оно превратило Ралаара и его последователей в воргенов, человекоподобных чудовищ, подчиняющихся лишь первобытным инстинктам. Ослепленные яростью друиды Ралаара в битве с сатирами бросались и на врагов, и на друзей. Раненные этими чудовищами ночные эльфы также превращались в воргенов из-за проклятия, поражавшего их раны. Отчаявшись излечить их, верховный друид Малфурион Ярость Бури со скорбью изгнал воргенов в мир Изумрудного Сна, где они бы провели остаток вечности в безмятежной дреме.

    О воргенах забыли на тысячелетия, пока верховный маг Аругал не сумел вызволить их из Сна. Воргены, призванные по приказу короля Генна Седогрива, сражались с наступающими на Гилнеас силами Плети. Затем проклятье диких существ распространилось среди людей, населявших Серебряный бор, и солдат, расквартированных за Стеной Седогрива. Вскоре зараза преодолела легендарную Стену и поразила жителей Гилнеаса. Когда стали поступать донесения о жестоких нападениях и таинственно пропавших людях, в сердцах подданных Генна зародился страх.

    Казалось, на какое-то время распространение проклятья замедлилось, но это было лишь краткосрочным затишьем. Сейчас, когда Гилнеас восстанавливается после гражданской войны, проклятье вернулось и стало еще сильнее. Кроме того, сейчас не только воргены угрожают Гилнеасу: его границы осаждают Отрекшиеся. Большинство жителей королевства даже не подозревает, что война между человеком и зверем бушует и внутри самих воргенов. Как бы там ни было, пока не ясно, удастся ли умиротворить этих проклятых созданий до того, как они истребят всех жителей королевства Генна.


    Don’t Stand in the Fire!
     
    Форум New Legion » База знаний World of Warcraft » Расы » Воргены (Worgen)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
New Legion World of Warcraft гильдия © 2024.
Дизайн сайта разработан Parievsky™.