Забыли пароль?
Нет аккаунта? Регистрация

New Legion World of Wacraft Guild

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум New Legion » Гильдия "New Legion" » Гильд Форум » Банк Гильдии (разные вопросы)
    Банк Гильдии
    WynkhДата: Пятница, 31.10.2008, 00:35 | Сообщение # 1
    Sergeant
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Заглянув вчера в банк, пришёл в ужас - всё забито почти под завязку. И это при том, что у нас 5 табов. Думаю, покупть ещё один таб время пока не пришло (но это случится рано или поздно судя по тому, как быстро растёт число бойцов). Особо остро вопрос встанет после 13-го ноября после выхода WotLK, когда в банк посыпятся новые вещи.

    Предлагаю

    1. Периодически в GMotD писать о том, чтобы народ почаще заходил в ближайшие дни в банк и присматривал что кому нужно - одежда, вещи для прокачки профессий, глифы, и т.д.

    2. Через недельку почистить банк и снести на Аукцион ВСЁ, не имеющее особой ценности. От продажи этого добра в банк поступят дополнительные средства. Особо следует обратить внимание на бесчисленное количество рецептов по таким маловостребованным профессиям как blacksmithing, tailoring, leatherworking. Без сомнения рецепты на эти профессии в банке нужны, но не в таком огромном количестве. Далее следует почистить разного рода расходные материалы. Это должны сделать несколько гильдийцев с разными профессиям, чтобы по незнанию не выбросить что-то действительно ценное и часто востребованное.


    mage Katastrophia
    shaman Alcapawne
    warlock Wynkh
     
    Lat
    Дата: Пятница, 31.10.2008, 11:39 | Сообщение # 2 от Администатора
    Grand Marshal
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Спасибо, что поднял очень актуальный вопрос, Евгений.
    Действительно, наша сокровищница, человека пунктуального и любящего порядок, иногда может привести к расстройству чувств smile Но "виноват" в этом Близард, который напридумывал столько всего biggrin В ближайшее время мы приобретём ещё 1 сейф, доступный общественности, а в перспективе будут куплены все возможные сейфы, чтобы мы могли завалить их новыми предметами.
    Твоё предложение о регулярном упоминании в гильдейском сообщении дня о участии в разгрузке сейфов, будем воплощать в жизнь.
    По поводу тотальной распродажи думаю следующее: рецепты, синее и фиолетовое обмундирование должны остаться и дождаться своего хозяина wink На реализацию будем сдавать нередкие дубликаты. Расходный материал (предметы квестовые, репутационные, составные для профессий) продолжит циркулировать как и прежде. Офицеры регулярно получают и удовлетворяют запросы участников Гильдии о выдаче того или иного предмета/рецепта из первых двух сейфов. Так же офицерами производится забор предметов, выпавших во время Гилд мероприятий и не нашедшим применения среди участников, с последующим помещением их в сокровищницу. Не могу не упомянуть и не поблагодарить всех остальных ребят, которые активно участвуют в этом занимательном процессе smile



    Мой лок
     
    AlexeyДата: Пятница, 31.10.2008, 13:09 | Сообщение # 3
    Sergeant Major
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Статус: Offline
    А можно ещё сделать так чтоб глифы были доступны в свободное пользование, а то бегать за кем то из-за того что бы взять 1-2 глифа эта трата своего и того за кем бегаешь временем?!

    П.С. Из-за того что щас недоступны глифы лично я их покупаю на аукционе


    "Жизнь надо прожить так, чтоб там наверху офигели и сказали: -А ну ка повтори!"
     
    mklnzДата: Пятница, 31.10.2008, 13:43 | Сообщение # 4
    Knight-Captain
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 125
    Статус: Offline
    В банке всю жизнь был "мусорник", сколько я его видел =) Однако, лично мне можно слить все тейлоринг паттерны, хоть они и не нужные, пускай будут =) (если чессно, уже их приметил).

    И по своей сути, в гильдии весь контингент, точней его большая часть, уже 70 лвл или почти 70 лвл. Из чего следует, что ресы, которые нужны на прокачку профессии на лоу-лвлах, не нужны. Очень редко кто приходит играть с нуля и в этом случае, можно зайти на ах, взять что нужно и подарить этому человеку при нужде wink


    Got a life :)

    Si vis pacem, para bellum

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

     
    Lat
    Дата: Пятница, 31.10.2008, 15:01 | Сообщение # 5 от Администатора
    Grand Marshal
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Quote (Alexey)
    А можно ещё сделать так чтоб глифы были доступны в свободное пользование, а то бегать за кем то из-за того что бы взять 1-2 глифа эта трата своего и того за кем бегаешь временем?!

    П.С. Из-за того что щас недоступны глифы лично я их покупаю на аукционе

    Убедительная просьба не складывать глифы и другие предметы не эпик и рар качества в первые два сейфа. Из за последних двух ограблений банка нами введено ограничение на размер выемки вещей и денег, поэтому переместить оттуда вещи за один раз невозможно.

    Quote (mklnz)
    Очень редко кто приходит играть с нуля и в этом случае, можно зайти на ах, взять что нужно и подарить этому человеку при нужде

    Неверно, к нам приходят люди с нуля, а так же наши мемберы создают альтов и у них возникает потребность и в рецептах и в обмундировани и в ингридиентах.

    Quote (mklnz)
    В банке всю жизнь был "мусорник", сколько я его видел =)

    А вот это ты зря dry


    Мой лок
     
    mklnzДата: Пятница, 31.10.2008, 15:42 | Сообщение # 6
    Knight-Captain
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 125
    Статус: Offline
    Quote (Lat)
    Неверно, к нам приходят люди с нуля, а так же наши мемберы создают альтов и у них возникает потребность и в рецептах и в обмундировани и в ингридиентах.

    Да, неверно. Однако, сколько раз ты видел, чтобы из банка бралибы лоу-лвл ресы ?

    Quote (Lat)
    А вот это ты зря dry

    Ну.. Это же факт (не относиццо к первым двум табам, а только к открытым). Я вижу вечно всякие ресы, которые по одному и которым цена на ах по 50 копеек =) Я не хотел никого обидеть этим, но так оно выглядит. Я смотрю на свой банк, у меня всё четко - там ресы, там шмотки, там остальное =)

    И вообще, нужен человек, который банком будет занимаццо, будет продавать всё не нужное на ах, деньги сливать на депозит и так далие. Так как евген поднял эту тему, предлогаю его на эту должность biggrin tongue


    Got a life :)

    Si vis pacem, para bellum

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

     
    VereyaДата: Пятница, 31.10.2008, 15:57 | Сообщение # 7
    Sergeant
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Статус: Offline
    Lat, периодически разбираю склад, раскидывая вещи по полкам + забирая мелочь на своего альта. За мелочь всегда кидаю денежку. Хотя бы чисто символически. На первые 2 полки даже не заглядывала. Если нет доступа, то, как Леше, мне проще купить на АХ, чем искать и просить кого-то.

    МНЕНИЕ: Если будет отдельный человек, который будет заниматься складом (продажа лишнего), то ему стоит выплачивать хотя бы 50г довольствия за то время, что он будет проводить на Аукционе. Будет хорошо, если появится отдельный мульт, чтобы не путать свой шмот и гильдовый.
    ЗЫ: На себя взять не готова, мне проще периодически проводить чистку на добровольных началах. :о)


     
    Lat
    Дата: Пятница, 31.10.2008, 16:09 | Сообщение # 8 от Администатора
    Grand Marshal
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Quote (mklnz)
    Однако, сколько раз ты видел, чтобы из банка бралибы лоу-лвл ресы ?

    Вижу это постоянно, если ты обратишь внимание на логи, тоже увидишь.

    Quote (mklnz)
    И вообще, нужен человек, который банком будет занимаццо......

    Мы эту идею уже обсуждали и пришли к выводу, что не стоит у людей отбирать возможность похозяйничать в банке Гильдии. Это занимательное дело, я вам скажу smile Отдельного зав складом назначать поэтому небудем.

    Vereya, спасибо, что помогаешь отменеджить сокровищницу, сразу видна рука профессионала smile


    Мой лок
     
    mklnzДата: Пятница, 31.10.2008, 16:17 | Сообщение # 9
    Knight-Captain
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 125
    Статус: Offline
    Quote (Lat)
    Вижу это постоянно, если ты обратишь внимание на логи, тоже увидишь.

    Ну окей =)


    Got a life :)

    Si vis pacem, para bellum

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

     
    VedunДата: Среда, 12.11.2008, 16:03 | Сообщение # 10
    Sergeant
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    Частенько разгребаю завалы в банке, многие одинаковые вещи нахожу в разных местах, порой попадаются серые предметы. В общем банк дело хорошее, но прежде чем положить что-то подумайте, а надо ли: белые и зелёные (тем более серые) вещи обычно не имеет смысла хранить в банке, дешёвые реагенты/рецепты всегда можно купить на АХ, обычная еда тоже не имеет большой ценности, некоторые специфические реагенты/квестовые вещи используются крайне редко и/или не сложно добываются (кристаллы из Ангоро кратера, кристаллы из мобов Винтерспринга и тд), вещи/реагенты покупаемые у вендоров в принципе бессмысленно складывать в банк. Ну и прежде чем что-то положить в банк имеет смысл просто посмотреть что где лежит и помещать подобное к подобному.
     
    mklnzДата: Четверг, 13.11.2008, 01:18 | Сообщение # 11
    Knight-Captain
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 125
    Статус: Offline
    +1

    Got a life :)

    Si vis pacem, para bellum

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

     
    Форум New Legion » Гильдия "New Legion" » Гильд Форум » Банк Гильдии (разные вопросы)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
New Legion World of Warcraft гильдия © 2024.
Дизайн сайта разработан Parievsky™.