Забыли пароль?
Нет аккаунта? Регистрация

New Legion World of Wacraft Guild

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум New Legion » Гильдия "New Legion" » Гильд Форум » Класс лидеры (голосуем !)
    Класс лидеры
    Как вы относитесь к идее выбора класс лидеров ?
    1. Нам нужны класс лидеры [ 14 ] [73.68%]
    2. Нам не нужны класс лидеры [ 5 ] [26.32%]
    Опрос завершен - Среда, 24.09.2008, 14:25
    Всего ответов: 19
    Lat
    Дата: Среда, 10.09.2008, 14:25 | Сообщение # 1 от Администатора
    Grand Marshal
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Идея берёт свой исток из нашего Сената и состоит в следующем - мемберы в течении месяца смогут поучаствовать в Гилд-опросе, в котором смогут выбрать самого знающего и опытного представителя каждого представленного у нас в Гильдии класса. Делается это для того, чтобы поощрить этих опытных наших товарищей и вверить им определённые вопросы, связанные с особенностями своих классов, определённой помощи новичкам, а так же подготовки своего класса к райд мероприятиям нашей Гильдии. Голосуем,высказываемся wink

    Мой лок
     
    MarontyДата: Среда, 10.09.2008, 15:59 | Сообщение # 2
    Private
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 17
    Статус: Offline
    Сразу по ходу дела, выскажусь)) Имеет смысл, потому что некоторые вопросы весьма сложно и муторно понять по форумам и базам данных, по этому идея очень хороша, но имеет один минус, так человек опытный ответив на один и тот же вопрос, но от нескольких людей может потерять терпение, поэтому возможно имеет смысл делать "мини-гайды" в классовом разделе, и назначать класс-лидера модератором, так можно избежать повторяющихся вопросов и лишний раз не испытывать терпение класс-лидера!

     
    mklnzДата: Понедельник, 15.09.2008, 11:48 | Сообщение # 3
    Knight-Captain
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 125
    Статус: Offline
    Не возрожаю

    Got a life :)

    Si vis pacem, para bellum

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

     
    RagnarДата: Понедельник, 15.09.2008, 18:40 | Сообщение # 4
    Sergeant Major
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 77
    Статус: Offline
    Я не вижу смысла в класс лидерах. Каждый, кто играет своим классом год и более, а таких наверное большинство, сам знает все о своем классе.А новичкам и так все могут помогать.
     
    FinyaДата: Понедельник, 15.09.2008, 22:33 | Сообщение # 5
    Sergeant
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    тоже пока не вижу смысла:) что касается помощи по своему классу и не только, то для этого не надо быть класс лидером-было бы желание) Может стоит чуть подробнее раскрыть значение самого звания?)

     
    SaintyДата: Вторник, 16.09.2008, 21:12 | Сообщение # 6
    Private
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Хочу премию за получение наручей 4-ого сезона первым в гилде:)

    ---------------
    Even a monkey could play a rogue... ©

     
    RagnarДата: Среда, 17.09.2008, 20:39 | Сообщение # 7
    Sergeant Major
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 77
    Статус: Offline
    1. Класс лидеры не нужны - это даже не вопрос
    2. В большинстве гильдий никаких класс лидеров нет. Я играл в EQ, DAoC, AO, WoW и был в больших и серьезных гильдиях (PRX, Combine, Myth etc.) и ни в одной гильдии не было класс лидеров.
    3. Какой-то rogue будет следить за мной, советовать какую одежку одевать, какие таланты брать, рекоммендовать брать меня в рейд или нет? Bullshit. Кто его будет слушать?


    Сообщение отредактировал Ragnar - Среда, 17.09.2008, 21:00
     
    gufДата: Среда, 17.09.2008, 22:00 | Сообщение # 8
    Sergeant
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Статус: Offline
    нет смысла
    попросту никто не признает класс лидера, вот, а для ньюбиков, для них есть мануалы по прокачке, и так сказать созданию продукта... от нас помощь только в прохождении квестов и т.д. и то не прокачка 1-70 а помощь wink
     
    dworinДата: Суббота, 20.09.2008, 19:38 | Сообщение # 9
    Private
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Я считаю, что учиться никогда не поздно, потому только "ЗА" двумя руками

     
    GuliafДата: Среда, 29.10.2008, 18:26 | Сообщение # 10
    Private
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Не знаю какое отношение у вас между друг другом в гильдии кроме "мы все дружные", так что просто выразил бы свои мысли:
    С одной стороны нужды не вижу. Звание КЛ - для многих лишь повод для возвышения, понта какого-то, мол "вот я главный полодин в гильде". Тем более что гильда русская и особого рекрутинга по признакам пальцев, шмота и прочего не проходит. Человек русско-язычный и нормальный - значит велкам. Класс лидеры существуют, насколько я понимаю, для помощи РЛу. У РЛа достаточно сложные и обьемные задачи в рейдовых гильдиях, особенно если идет фарм 25-менов и рейды проходят часто. КЛ рогов, к примеру, отвечает за рогов. Он следит за ситуацей, он-лайном, билдами, кто чем вообще занимается и нужны ли в данный момент ещё роги в гильде (а если нужны, то помогает рекрутировать). Смотрит на химию в рейде. Это не босс и не начальник - это просто человек, который действительно способен в кой-то веки лидировать, но не рейдом.

    "попросту никто не признает класс лидера"
    "Какой-то rogue будет следить за мной, советовать какую одежку одевать, какие таланты брать, рекоммендовать брать меня в рейд или нет? Bullshit. Кто его будет слушать? "

    Может просто у вас никто не вызвает уважения в гильде, кто играет за тот же класс? Рейд Лидера слушаете? КЛ - человек со схожими полномочиями. Если есть достоинный человек, который может взять на себя лид в определенном классе, то ему можно дать право советовать. Опять же таки, в задростких гильдиях КЛ советует, а за непослушание - рейд-кик. У вас конечно же такого не будет, и правильно, но при определенных обстоятельствах конфликты не на чем могут возникнуть.

    Короче говоря, хоть и не зная ещё гильду, я бы выбрал КЛ если действительно есть достоинные люди и за него проголосуют остальные представители класса после одобренния РЛа. Если есть действительно опытный и толковый друль, который может посоветовать, который читает все тактики и информацию, то почему бы и нет, если нету и в гильде всего 2-3 друля, то смысл? По нужде и возможности, но не в плане обязаловки.

     
    RobmДата: Пятница, 06.02.2009, 00:41 | Сообщение # 11
    Private
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    На счет класс лидеров. Есть такой нуанс который очен часто и успещно исползуетца во всех ПВЕ серверах и в серезных райдовых гильдиаях. Она очен помогает.

    При Рейдах особенно на 25 игроков есть лидер рейда который решает тактику и определяет состав и качество групп.

    Принята еще и лидер хилеров и лидер лута.
    Почему это помогает и почему она разумно.....

    Во первых это обсолютно другое чем класс лидер.
    Лидер Райда решает вопросы тактики и роспрострянает игроков по группом в зависимости от боя и игроков и возможностей.
    Лидер Хилинга - Распростроняет хилеров в группу и тактика хилинга на каждий бой.
    Лидер Лута занимаетца лутом - по законе которая принята в Гилдии.

    примера нужда лидеров хилера очен важна по собственнему примеру во время боя с Loatheb (25 man).
    к примеру с этим боссом если хиллинг стратегия не поставленя правильно то вайп будет 100% и очен часто лидер райда ощибаютца на этой стратегии тоже самое с Patchwerk (25 man)

    подумайте об этом.

    Добавлено (06.02.2009, 00:41)
    ---------------------------------------------

    Quote (Guliaf)
    "попросту никто не признает класс лидера"
    "Какой-то rogue будет следить за мной, советовать какую одежку одевать, какие таланты брать, рекоммендовать брать меня в рейд или нет? Bullshit. Кто его будет слушать? "

    Вопрос здес не так уж трудный. Я тоже за то чтобы были класс лидери в гилдии.
    Это не плохое идея..... Но вопрос здесь должно быть поставлен по другому... Чем эти КЛ будут заниматца и вчем будет ых функция и положения в гилдии и что они будут делать.

    Все что делаетца в ВоВ-е должно вийти из одного положения.....
    Все игроки плотят денги чтобы играть и получать удовольствия.....
    к примеру если кому то нравитца играть шадо пристом, то никто не имеет морального право кого то зоставить поменять свои спеки только потому что гилдии нужны то или иной спек.

    ИМХО думаю КЛ это сугубо организационное работа и спомогательная работа.
    КЛ может советовать, помогать информацией и так далее. Организационное это собрание информация спека и стата игроков своего класса для того чтобы лидери гилдии или рейдов имели под рукой готовые информация.
    таким же успхом можно иметь лидер экономической политики гилдии... тоже сугубо информационного характера у когов какие професии и какого уровня и какие професии нужны гилдии и тогдали.....
    тоисть КЛ это не диктовка интереса гилдии а просто спомогательная служба и информационное служба для руководство гилдии.

    Я буду ЗА КЛ в таком виде.




    Сообщение отредактировал Robm - Пятница, 06.02.2009, 00:49
     
    ElGreyДата: Пятница, 06.02.2009, 04:31 | Сообщение # 12
    Knight
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 94
    Статус: Offline
    ***Понекропостим***

    Очень правильно сказано про ШП. Я тоже играю Саб-рогой уже несколько лет, не представляю рогу без 5-комбовой открывашки, Препа, Шэдоустепа и чихал на всяких помощников. Как сказал ВВП: We don't need help. We are not invalids.

    Сообщение отредактировал ElGrey - Пятница, 06.02.2009, 08:44
     
    FinyaДата: Пятница, 06.02.2009, 12:08 | Сообщение # 13
    Sergeant
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    на сегодняшний день так же не вижу смысла в КЛ. Все мы люди взрослые, каждый играет за свой класс не первый день, и знает, что делает. Есть отдельные игроки, среди них и хилеры, которые более опытны в рейдах, знают специфику каждого босса, к ним и так все прислушиваются, и респек делают без проблем, если есть необходимость.



    Сообщение отредактировал Finya - Пятница, 06.02.2009, 12:10
     
    Форум New Legion » Гильдия "New Legion" » Гильд Форум » Класс лидеры (голосуем !)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
New Legion World of Warcraft гильдия © 2024.
Дизайн сайта разработан Parievsky™.