Забыли пароль?
Нет аккаунта? Регистрация

New Legion World of Wacraft Guild

    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум New Legion » Гильдия "New Legion" » Гильд Форум » Налоги (Казна нуждается в регулярных пополнениях)
    Налоги
    Нужны ли нам обязательные взносы в Гилд казну?
    1. Да, обязательные взносы нужны. [ 14 ] [77.78%]
    2. Нет, обязательные взносы не нужны. [ 2 ] [11.11%]
    3. Пусть взносы платит нам Орда. [ 4 ] [22.22%]
    Всего ответов: 18
    ВитомокоЛДата: Вторник, 16.09.2008, 16:15 | Сообщение # 16
    Private
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    конечно не хватит,одна фласка только 40-45 золотых (для меня) это на 2 часа,а обычно рейд проходит дольше.
     
    SerrufДата: Вторник, 16.09.2008, 18:21 | Сообщение # 17
    Knight
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 86
    Статус: Offline
    4000 g в мес. из расчета того что сдадут 80 игроков, это 40 ж на человека в рейде =)

    реальные затраты на рейд от 200 ж на человека


     
    VereyaДата: Вторник, 16.09.2008, 18:40 | Сообщение # 18
    Sergeant
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Статус: Offline
    Сорри, давайте не будем переделавать тему в "снарядите рейд за счет гильдии". Это некорректно, т.к. по большей степени люди в ТАКОМ (Кара) рейде и так "привилегированы", т.к. они идут в Кару с Гильдией. И получают бейджи и шмот из данжа.

    Каждый содержит себя сам по мере своей необходимости. Гильдия может помочь в экстренных случаях (как в этот раз, когда за одного босса ушло 13 бутылочек маны). Но перекладывать все на плечи Гильды - лишнее. Мы не общество престарелых и инвалидов.

    50 голда считаю оптимальной суммой. ЭТУ сумму может потянуть каждый без напряга. Это как в Великобритании королевский налог - 1 пенс на обеспечение королевской семьи. Никто не замечает, а вместе получается приличная сумма.
    Но только все и дружно.


     
    SaintyДата: Вторник, 16.09.2008, 19:34 | Сообщение # 19
    Private
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    На самом деле я очень нейтрально отношусь к этой идее:) Введёте - буду платить))) 50г ещё терпимо - осилю))) но 200+ в месяц сильно ударит по моему скромному бюджету:) дада, я НЕ делаю дэйлики, я НЕ фармлю голд:) (за редким исключением)... Весь мой доход - это шарды с героиков/рейдов + копейки с мобов + зелёнка:) Очень не хочется фармить деньги "Птому, что надо!" tongue

    ---------------
    Even a monkey could play a rogue... ©

    Сообщение отредактировал Sainty - Вторник, 16.09.2008, 20:10
     
    Shnurоk
    Дата: Вторник, 16.09.2008, 21:13 | Сообщение # 20 от Администатора
    Commander
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 182
    Статус: Offline
    Я в Варкрфте бываю редко .. 200 голды для меня слишком много .. от 50 до 100 еще нормально .. В месяц я получаю небольше 500 голды ... В рейды нехожу , дейлики не делаю ...

    Don’t Stand in the Fire!
     
    gufДата: Вторник, 16.09.2008, 22:19 | Сообщение # 21
    Sergeant
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Статус: Offline
    не согласен с утверждением "налог на содержание рейдов в каражан" во первый в рейдах учавствуют далеко не все уважаемые согильдийцы а только лишь 10 человек, остальные не идут по не-возможности состоять в этих 10 или просто не надо.
    облагать по этому поводу налогом не согласен
     
    ReanimatorДата: Вторник, 16.09.2008, 23:54 | Сообщение # 22
    Commander
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    [color=yellow] те кто считают, что им это ненадо, пускай вспомнят, что в рейде они не одни, а с гильдией, а от успешной игры гильд-дейда в целом зависит и благополучие тех кому так сказать ничего ненадо... wink

    (GM)
     
    mklnzДата: Среда, 17.09.2008, 12:39 | Сообщение # 23
    Knight-Captain
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 125
    Статус: Offline
    Quote (Reanimator)
    (..) что в рейде они не одни, а с гильдией (..)

    Я только могу согласиться с Guf`ом, что не вся гильдия ходит в тот же каражан. Темболее, у нас в целом есть одна группа, где +- одни и те же люди, меняется DPS набор. Многие просто с гильдией не ходят, потому что они не могут пойти тогда, когда идёт гильдия, или же по другим соображениям.

    Нету у нас даже рейдовых групп, расписания рейдов, при опредёлнном сетапе есть свои нужды, которые так же не известны.

    Поэтому высказывание "вся гильдия" тут неособо уместно wink


    Got a life :)

    Si vis pacem, para bellum

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

    Сообщение отредактировал mklnz - Среда, 17.09.2008, 13:08
     
    ElliotДата: Среда, 17.09.2008, 14:11 | Сообщение # 24
    Группа: Удаленные





    Можно встряну?..
    Обычно обеспечение себя всей необходимой едой, маслами и химией -- проблемы тех, кто ходит в рейды. Хочешь ходить в рейды -- изволь иметь с собой всё неоходимое, а где ты это необходимое брать будешь -- сам ловить-собирать-варить али на АН скупать -- твоё личное дело.
    Кооперация возможна, но насаждать её "сверху" (да ещё и привлекая народ, который по рейдам не ходит) -- смысла не вижу.
    Так что предлагаю отделить мух от котлет: вопрос нужен ли налог (на слоты в ГБ, покупку редких рецептов, помощь в виде займа на маунта и т.д. и т.п.) -- это одно, а рейдовая химия -- это другое.
    Это так, моё скромное мнение.

    P.S.: Рейды в Кару с фласками и починкой на несколько сотен голды... Как я вам завидую иногда :-).

     
    mklnzДата: Среда, 17.09.2008, 14:30 | Сообщение # 25
    Knight-Captain
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 125
    Статус: Offline
    Quote (Elliot)
    Обычно обеспечение себя всей необходимой едой, маслами и химией -- проблемы тех, кто ходит в рейды. Хочешь ходить в рейды -- изволь иметь с собой всё неоходимое, а где ты это необходимое брать будешь -- сам ловить-собирать-варить али на АН скупать -- твоё личное дело.

    +1.


    Got a life :)

    Si vis pacem, para bellum

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

     
    SerrufДата: Среда, 17.09.2008, 15:02 | Сообщение # 26
    Knight
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 86
    Статус: Offline
    вобще уважающий себя игрок просто обязан иметь в любой героик фласку+еду+хиимю если шмот ниже т5(бейдженговый)

     
    SaintyДата: Среда, 17.09.2008, 23:15 | Сообщение # 27
    Private
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Quote (Serruf)
    вобще уважающий себя игрок просто обязан иметь .....

    Простите, я никому ничего не обязан:) Так, для справки, я начал ходить по героикам, побыв на 70-ом около недели, будучи одетым в зелёно-синий, местами хилерский (я шприцом ходил) шмот, и считаю, что играл свою роль в группе очень и очень неплохо, т.к. меня довольно часто звали в группы:) ни фласки, ни элексиры я не использовал (и не использую, денежек нету на них). сейчас я максимум использую масло +42 дмг, и чувствую себя довольно комфортно:) (сейчас я почти в фулл кара гире хожу, это т4 уровень :о)

    И ещё, так, чисто между делом... Бывали случаи, когда фиолетовые танки (по видимому купленные на e-bay) не могли удержать аггро на боссах в рег инстах с сине-зелёной группой:)

    Это всё я веду к одному - если ты не умеешь играть своим классом, не знаешь как и когда нужно использовать те или иные спеллы, кого подхилить, кого защитить, кого забанить, когда во время слить кулдаун(!), то никакие фласки тебе не помогут:) (фласки и прочая лабуда лишь на малую часть усиливают твоего персонажа, но не твой скилл по управлению своим чаром:) Не умеешь правильно контролить своего мультяшку - значит останешься нубом даже будучи одетым в т6 и под всеми фласками...

    Единственное что нужно в рейдах (читать - в Каражане, другие мы пока, к сожалению, не осиливаем), это мана/хилинг поушены (спасибо огромное Оленьке, за то, что она их варит перед рейдами на всё наше стадо:) и то, не для всех классов:) (да да, господа, нужно уметь юзать свои абилки и тринкеты, и делать это не в тот момент, когда маны остаётся 100-200.. Кстати это всем на заметку - ошибка многих - спускание кулдаунов на восстановление маны в самый последний момент, после чего орём в рейд что маны нету...)

    Так что, товарищи, изучаем свой класс до корней:) Фласки и элексиры - в топку:)

    Собснно, всё:) С уважением, Серёга:)

    Добавлено (17.09.2008, 23:15)
    ---------------------------------------------

    Quote (mklnz)
    Quote (Elliot)
    Обычно обеспечение себя всей необходимой едой, маслами и химией -- проблемы тех, кто ходит в рейды. Хочешь ходить в рейды -- изволь иметь с собой всё неоходимое, а где ты это необходимое брать будешь -- сам ловить-собирать-варить али на АН скупать -- твоё личное дело.

    +1.

    +1


    ---------------
    Even a monkey could play a rogue... ©

    Сообщение отредактировал Sainty - Четверг, 18.09.2008, 08:01
     
    mklnzДата: Четверг, 18.09.2008, 11:08 | Сообщение # 28
    Knight-Captain
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 125
    Статус: Offline
    Quote (Sainty)
    да да, господа, нужно уметь юзать свои абилки и тринкеты, и делать это не в тот момент, когда маны остаётся 100-200.. Кстати это всем на заметку - ошибка многих - спускание кулдаунов на восстановление маны в самый последний момент, после чего орём в рейд что маны нету...)

    Да, ДА! Именно. Я тоже ранше не мог догнать, почему это так получаеццо, что у меня кончается мана на боссе. Но потом проблема решилась, именно мана камушками, евокейшоном в правельное время. Я себя чувствовал комфортно smile

    Quote (Sainty)
    Так что, товарищи, изучаем свой класс до корней:) Фласки и элексиры - в топку:)

    +1.


    Got a life :)

    Si vis pacem, para bellum

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

    Сообщение отредактировал mklnz - Четверг, 18.09.2008, 11:09
     
    ElliotДата: Четверг, 18.09.2008, 12:35 | Сообщение # 29
    Группа: Удаленные





    Quote (mklnz)
    И ещё, так, чисто между делом... Бывали случаи, когда фиолетовые танки (по видимому купленные на e-bay) не могли удержать аггро на боссах в рег инстах с сине-зелёной группой:)

    Чисто между делом -- один сине-зелёный нуп без труда сорвёт с меня агро в где-нибудь в шаттеред холлс. А если их 4 (нупа) штуки -- то я буду метаться от моба к мобу, пока вся группа не подохнет. Впрочем, на нормале, наверное, вся не подохнет, конечно: хилера я спасу, а мобов потом свайпами заколбашу =). А вот на героике вайпнуться -- нефиг нафиг, сколько раз было. Несмотря на то, что одет я в том числе в Т6 и чара своего нигде не покупал.
    А секрет прост: надо всего лишь бить не того моба. Или мультишотом/вёрлвиндом каким развлекаться -- когда несколько мобов танчится.

    Quote
    Это всё я веду к одному - если ты не умеешь играть своим классом, не знаешь как и когда нужно использовать те или иные спеллы, кого подхилить, кого защитить, кого забанить, когда во время слить кулдаун(!), то никакие фласки тебе не помогут:) (фласки и прочая лабуда лишь на малую часть усиливают твоего персонажа, но не твой скилл по управлению своим чаром:) Не умеешь правильно контролить своего мультяшку - значит останешься нубом даже будучи одетым в т6 и под всеми фласками...

    С этим согласен...

    Quote
    Единственное что нужно в рейдах (читать - в Каражане, другие мы пока, к сожалению, не осиливаем), это мана/хилинг поушены (спасибо огромное Оленьке, за то, что она их варит перед рейдами на всё наше стадо:) и то, не для всех классов:) (да да, господа, нужно уметь юзать свои абилки и тринкеты, и делать это не в тот момент, когда маны остаётся 100-200.. Кстати это всем на заметку - ошибка многих - спускание кулдаунов на восстановление маны в самый последний момент, после чего орём в рейд что маны нету...)

    Так что, товарищи, изучаем свой класс до корней:) Фласки и элексиры - в топку:)

    А вот с этим -- нет. Не надо с водой выплёскивать и ребёнка. Если всё перечисленное не нужно в каре, оно тем более не нужно и в БТ или, упаси господь, в санвелле: если в Каре танку с 14К хп фласка даёт 3.5% улучшения, то в санвелле с 28-ю -- всего 1.5. Покажите мне рейды, которые ходят в санвелл без химии.
    Да, разумеется, при забегах в Каре я сейчас не то что фласки, но даже мясо не ем. Но это только потому, что по шмоту я её давно перерос. У вас ситуация иная, Кара для вас -- это не всегда фарм. И выжимание из своего чара всего возможного, в том числе с помощью химии -- вполне оправдано.
    Рекомендую ввести правило "Хочу -- пью, хочу -- не пью, но с собой всегда имею. По команде РЛ-а глотаю без размышлений и пререканий".

    Сообщение отредактировал Elliot - Четверг, 18.09.2008, 12:35
     
    VereyaДата: Четверг, 18.09.2008, 13:57 | Сообщение # 30
    Sergeant
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Статус: Offline
    Quote
    Рекомендую ввести правило "Хочу -- пью, хочу -- не пью, но с собой всегда имею. По команде РЛ-а глотаю без размышлений и пререканий".

    +1

    Но, честно говоря, песня-то была про совсем иное! Про ежемесячные отчисления в фонд Гильдии по 50 золотых.
    А вы опять ушли в досужие разговоры...




    Сообщение отредактировал Vereya - Четверг, 18.09.2008, 14:01
     
    Форум New Legion » Гильдия "New Legion" » Гильд Форум » Налоги (Казна нуждается в регулярных пополнениях)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
New Legion World of Warcraft гильдия © 2024.
Дизайн сайта разработан Parievsky™.