Забыли пароль?
Нет аккаунта? Регистрация

New Legion World of Wacraft Guild

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум New Legion » База знаний World of Warcraft » Классы » Demo warlock [Архив] (Некоторые особенности)
    Demo warlock [Архив]
    ValaalДата: Среда, 02.11.2011, 12:03 | Сообщение # 1
    Knight
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    Demo warlock
    В последние 2-3 месяца наблюдается повышенный интерес к демо локам по той причине что едва ли не впервые за всё время существования WoW они показывают весьма приличный результат в ПвЕ. Однако демо является не только самым сложным среди 3х вариантов для локов, но и возможно самым сложным спеком в игре. Ниже я изложил особенности на которые надо обратить внимание на основании собственного опыта и информации с http://elitistjerks.com/f80/.

    1. Таймеры (cooldowns)

    Buffs (в основном до начала боя):
    - dark intent (spriest, boomkin или rdruid)
    - fel armor / demon armor (не ограничен по времени, в случае гибели не забыть обновить)
    - soul link (аналогично)
    - healthstone (обязательно иметь в сумке)
    - ritual of souls (после каждого босса)
    - soulstone (обязательно иметь в сумке)

    Defence:
    - shadow ward

    Debufs:
    - +5% spell crit (важно не забывать во время decimation фазы)
    - curse of elements / weakness / tongues

    Dots:
    - corruption
    - bane of doom / agony
    - immolate
    - shadowflame

    Procs
    - shadow trance (glyph of corruption)
    - molten core
    - decimation

    Other:
    - Hand of Gul'dan
    - Immolation aura / single target and aoe (2 раза за метаморфу)
    - Metamorphosis
    - Felstorm
    - Soulburn
    - Demon soul
    - Doomguard / Infernal

    CC (редко в PvE):
    - banish
    - fear
    - howl of terror
    - death coil
    - axe toss / silence

    Addons:
    без аддонов проконтролировать полтора десятка cd практически невозможно, я использую Power Auras Classic.



    2. Статы
    Intellect > hit > mastery > haste > crit

    3. Pets

    Dps, single target: felhunter>succubus(+ glyph)>felguard
    Основным демоном для лока 95%+ времени на одиночной цели является felhunter. В связи с этим лок должен до максимума увеличить количество дотов на своей цели, т.к. собака кусает тем сильнее чем больше на цели дотов. По этой причине демо локи по возможности стоят в melee зоне для каста shadowflame. В этой ситуации лок использует глифу на corruption.

    Dps, aoe: felguard (+ glyph)
    По прежнему, как и раньше используют felguard. В этой ситуации лок использует глифу на felguard.

    Pet + demon soul: felguard>felhunter>succubus
    Поскольку felguard + demon soul даёт локу очень сильный buff, то демо локи делают следуюший трюк: в начале боя используют связку metamorph + felguard + demon soul + felstorm, сразу после felstorm используя soulburn меняют пета на felhunter. Когда cd metamorph + demon soul проходит то лок вызывает felguard. И так 3 и более раз за бой - 1й soulburn + soul harvest можно использовать до начала боя, если есть ады можно soul shards восстанавливать тоже и использовать трюк 3 и более раз.

    4. Метаморфа
    Метаморфа в момент вызова делает слепок mastery лока и поэтому при использовании тринкета на mastery надо его применять ДО метаморфы. Если лок перешёл в метаморфу и ПОТОМ применил mastery тринкет, то это потеря дпс. Immolation aura используется и в аое и на одиночной цели.

    5. Doomguard
    Doomguard в момент вызова делает слепок mastery и spell power / intellect лока и поэтому при использовании тринкета на mastery / intellect и volcanic potion надо их применять ДО вызова Doomguard. Если лок вызвал Doomguard и ПОТОМ применил mastery / spell power, то это потеря дпс. И очень серьёзная, т.к. Doomguard это сильный источник урона от лока.
    Ещё раз обращаю внимание: Doomguard это Ваше всё. Есть Doomguard, он вызван вовремя и правильно = есть dps, нет Doomguard, не вовремя вызван или не правильно = нет dps. Amen.

    Пара важных замечаний по Doomguard:
    а) Перед вызовом Doomguard обязательно проверьте наличие bane of doom / agony на той цели на которую Вы направляете его атаку. Если bane на цели отсутствует, то Doomguard может вообще не начать атаку.
    2) После вызова Doomguard желательно стоять на месте и не двигаться, т.к. этот тупица может последовать за Вами и соответственно на время бега прервать атаку.


    6. Макросы
    Нельзя сочетать в макросе одновременный вызов тринкет + volcanic potion + Metamorph + Doomguard , т.к. после применения тринкета + volcanic potion должен быть хоть какой-то временной промежуток до вызова Metamorph + Doomguard, иначе они не получат соответствующих статов и это будет ОЧЕНь приличная потеря дпс. Я использую следующий макрос, который работает в 2 клика:

    #showtooltip
    /use [btn:1] Metamorphosis
    /use [btn:1] Felstorm
    /use [btn:1] Demon Soul
    /use [mod:shift, btn:1] summon Doomguard
    /use [mod:shift, btn:1] Soulburn
    /use [mod:ctrl, btn:1] Soulburn
    /use [btn:2] Volcanic Potion
    /use [btn:2] 14

    При наличии 2х и более целей полезно использовать макросы на фокус. К примеру пока основной целью является Rageface, по макросу можно держать доты на Shannox:

    #showtooltip
    /cast [btn:1] Corruption
    /cast [@focus, btn:2] Corruption

    7. АоЕ
    Демо лок является самым сильным аое спеком в игре. Однако в отличие от к примеру фрост дк, который может выдать очень хороший результат почти в любой момент, демо лок способен выдать максимум раз в 2-2.5 мин и только находясь в melee зоне. В остальное время его аое средней силы. Для максимального аое демо лок переходит в метаморфу, прыгает в группу мобов, включает Immolation aura + Shadowflame + hellfire + felstorm. Если это невозможно то альтернативой является immolate + corruption для каждого отдельного моба. Rain of Fire и Seed of corruption практически не используются по причине слишком низкого дпс.

    8. Direct spells
    Shadow bolt (shadow trance) > incinerate (molten core) > soul fire (decimation) > shadow bolt

    9. Тактика боя. Мой вариант.
    Танк отсчитывает 3-2-1 до начала атаки, на счёт 2-1 мой лок пьёт volcanic potion. Как только танк начинает бой, я накидываю доты на цель, использую тринкет на mastery и активирую левой клавишей мыши + ctrl мой макрос. Активируется метаморфа, вертушка пета, Demon Soul, Soulburn. Прыжок на босса, включаю Immolation aura + Shadowflame. Сразу по окончании вертушки идёт вызов собаки (Soulburn активирован макросом). Далее поддержание дотов и каст shadow bolts / incinerate / soul fire
    Через 2-2.5 мин проходят cd на метаморфу и Demon Soul. Обычным образом вызываю felguard и всё повторяется. Если я вижу что ситуация благоприятная, то на 2ом или 3ем активировании макроса я использую вариант с вызовом Doomguard. То есть нажимаю правой клавишей мыши на макрос - активирую тринкет и volkanic potion, затем левой клавишей мыши + shift активирую метаморфу, вертушку, Demon Soul, Soulburn и Doomguard. Дальше как описано выше.
    В бою стараюсь находится в melee зоне для каста shadowflame + Immolation aura. Макрос по возможности использую когда активирован Power Torrent и/или Lightweve enchants.

    Вот такой это забавный зверёк - демо лок.

    P.S.
    Полезные ссылки
    reforge - http://wowreforge.com
    dps тест, проверка силы вещей/оружия/талантов и тд - http://code.google.com/p/simulationcraft/downloads/list
    dps демо локов в Firelands - http://www.wowmeteronline.com/rank....4

    Добавлено (02.11.2011, 12:03)
    ---------------------------------------------
    P.P.S
    Сейчас я обычно вызываю Doomguard в начале боя:
    Танк отсчитывает 3-2-1 до начала атаки, на счёт 2-1 лок пьёт volcanic potion. Как только танк начинает бой, я накидываю доты на цель, жду прока на Power torrent и Lightweave, настакиваю проки от тринкета Necromantic Focus, использую тринкет на mastery и активирую левой клавишей мыши + shift мой макрос. Активируется метаморфа, вертушка пета, Demon Soul, Soulburn, вызывается Doomguard. Прыжок на босса по возможности не делаю (т.к. Doomguard может пойти за мной), включаю Immolation aura + Shadowflame. Сразу по окончании вертушки идёт вызов собаки (Soulburn активирован макросом). Далее поддержание дотов и каст shadow bolts / incinerate / soul fire.
    Прикрепления: 3390384.jpg (197.8 Kb)


    Сообщение отредактировал Valaal - Среда, 05.10.2011, 03:35
     
    AleksДата: Четверг, 03.11.2011, 01:23 | Сообщение # 2
    Sergeant
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Статус: Offline
    пипец однако...

    Быть шаманом совершенствования...

     
    Форум New Legion » База знаний World of Warcraft » Классы » Demo warlock [Архив] (Некоторые особенности)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
New Legion World of Warcraft гильдия © 2024.
Дизайн сайта разработан Parievsky™.