Забыли пароль?
Нет аккаунта? Регистрация

New Legion World of Wacraft Guild

    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум New Legion » Гильдия "New Legion" » Гильд Форум » Налоги (Казна нуждается в регулярных пополнениях)
    Налоги
    Нужны ли нам обязательные взносы в Гилд казну?
    1.Да, обязательные взносы нужны.[ 14 ][77.78%]
    2.Нет, обязательные взносы не нужны.[ 2 ][11.11%]
    3.Пусть взносы платит нам Орда.[ 4 ][22.22%]
    Всего ответов: 18
    Lat
    Дата: Понедельник, 15.09.2008, 14:21 | Сообщение # 1 от Администатора
    Grand Marshal
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Граждане согильдийцы !
    Взываю к Вашей справедливости и гражданской солидарности ! Нам срочно требуется решение этого вопроса.
    Впервые упоминание о Гилд-казне "Нового Легиона" в летописях историки находят датируемые 800 гг. до н.э. biggrin Это событие называлось "Великий сбор пожертвований на приобретение двух сейфов для Гилд-банка". В кратчайшие сроки нужная сумма была собрана и сейфы отданы на пользование нашим гражданам. Больше подобные вопросы не поднимались, ибо надобности не было. И вот она пришла. Надобности пока что две:

    1) Неотъемлимой частью наших Гилд-мероприятий стали рейды, в которые нам необходимо брать с собой допинги, анаболики и другие антибиотики. До сих пор находились сознательные товарищи, да благословит их Наару, которые спонсировали зачастую весь рейд. Но будьте уверены, долго они этого делать не смогут, ибо дело это дорогое.
    2) Наши новобранцы при поступлении получают единоразовое денежное довольствие в размере 50 золотых и 4-ёх 16-и слотовых рюкзаков. Это из своих сбережений делают те, кто производит набор и приём в наши ряды.

    Предлагаю следующее:
    1) Ввести обязательные взносы для того, чтобы эти наши общие вопросы решать общими усилиями.
    2) Размер денежного взноса назначить 50 золотых, один раз в месяц .
    3) Обязательным мероприятие сделать только для 70-ых уровней (по одному взносу с мембера Гильдии, а не с каждого его 70-го чара).
    4) Не достигшим 70-го уровня мероприятие сделать добровольным!
    5) Срок оплаты назначить на последнюю неделю месяца.
    6) Назначить ответственного за сборы.

    Голосуем, отписываемся.


    Мой лок
     
    AlexeyДата: Понедельник, 15.09.2008, 15:24 | Сообщение # 2
    Sergeant Major
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Статус: Offline
    Идея хорошая, но тогда надо назначать и ответственного за закупку всего необходимого для рейдов)

    "Жизнь надо прожить так, чтоб там наверху офигели и сказали: -А ну ка повтори!"
     
    mklnzДата: Понедельник, 15.09.2008, 17:02 | Сообщение # 3
    Knight-Captain
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 125
    Статус: Offline
    Ну я лично смысла в этом не вижу. У меня есть задача, что я в рейде должен делать и я знаю, что мне для этого требуеццо. Не буду голосовать ни за один пункт - будет, пусть будет smile Но лично мне это не надо.

    Got a life :)

    Si vis pacem, para bellum

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

     
    Lat
    Дата: Понедельник, 15.09.2008, 17:20 | Сообщение # 4 от Администатора
    Grand Marshal
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Запас "допингов" для рейдов будет изготавливаться нашими алхимиками, да пребудет с ними дух великого героя Андуина Лотара, и хранится до часа Х в Гилд-банке. Им же будет поручено закупать ингридиенты на требуемые зелья.

    Мой лок
     
    VereyaДата: Понедельник, 15.09.2008, 17:26 | Сообщение # 5
    Sergeant
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Статус: Offline
    Для примера подсчитала - ЭТОТ Каражан мне обошелся в 400 злотых (фласки, элексиры и бутылочки с маной). Лично я - потяну, а для кого-то это нереальные деньги.

    В чем плюс централизованной закупки к рейду:
    - 50 голда в месяц для 70ур - это не деньги. Сдавать можно легко и без проблем.
    - Легко можно в процессе рейда подключить человека, который в принципе не собирался никуда - просто снабдив его всем необходимым.
    - Иногда бывает, что потратишься так на шмот, рецепты и энчант, что на фласки и т.д. в данный момент ну просто нету денег. И приходится выбирать идти без фласок или не идти вообще. Так вот, если человек рейду нужен, то не проблема взять его на обеспечение. А в след раз и он поможет, встороне не останется.

    Короче, я за "налоговые сборы". 50 голда - это мизер, а облегчить жизнь рейда может значительно.

    В чем минус:
    - Каким образом это все оганизовать?
    - Всегда будут люди "а мне это зачем?". Как вариант ответа: считайте, что это charity Ж:-)

    Кстати, тогда и тему можно переименовать в "an act of charity", а не налоги %-)




    Сообщение отредактировал Vereya - Понедельник, 15.09.2008, 17:28
     
    Lat
    Дата: Понедельник, 15.09.2008, 17:31 | Сообщение # 6 от Администатора
    Grand Marshal
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Quote (mklnz)
    Ну я лично смысла в этом не вижу. У меня есть задача, что я в рейде должен делать и я знаю, что мне для этого требуеццо. Не буду голосовать ни за один пункт - будет, пусть будет smile Но лично мне это не надо.

    Есть классы, которым действительно почти не надо химии. Например варлоку кроме масла и фляжки на шадоу дамаг врятли что-то понадобится, хотя и это тоже стоит денег. Но Витя, ты не забывай, что есть ещё танки и хилеры, без которых, так-же как и без дамагеров, рейд не поимеет успеха. А им банки с восстановлением здоровья и маны или усилением резистов, статов и т.д нужны будут всегда. Так что думать надо о рейде в целом, а не о себе в отдельности.


    Мой лок
     
    RagnarДата: Понедельник, 15.09.2008, 17:59 | Сообщение # 7
    Sergeant Major
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 77
    Статус: Offline
    Я за налоги. 50г это не деньги. Как сказал один пиндос (Кеннеди) :
    "ask not what your guild can do for you - ask what you can do for your guild.
     
    vbsДата: Понедельник, 15.09.2008, 22:25 | Сообщение # 8
    Private
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    IDEA O4EN HOROSAA YA ZA happy
    VSEMI NOGAMI !!!!!!
     
    SerrufДата: Понедельник, 15.09.2008, 22:25 | Сообщение # 9
    Knight
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 86
    Статус: Offline
    За 200 ж в месяц или 50 в неделю, 50 ж с человека не хватит на рейды, если тока не ходит всей гильдии в один рейд в неделю по очереди biggrin

    ПС: а с Альтов 100 ж в неделю smile - шутка

    ППС: мну лично один поход в любой героик/рейд стоит от 125 до 200 ж, в зависимости от кол-ва вайпов (2 фалски, еда на стамину +30, починка) - посему предлагаю поднять до 200 и сделать починку за счет гилды, хотя бы в рейде wink




    Сообщение отредактировал Serruf - Понедельник, 15.09.2008, 22:33
     
    FinyaДата: Вторник, 16.09.2008, 00:37 | Сообщение # 10
    Sergeant
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    за:) плати налоги-спи спокойно biggrin

     
    ВитомокоЛДата: Вторник, 16.09.2008, 00:45 | Сообщение # 11
    Private
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    я за взносы на починку biggrin

    смысла сдавать не вижу,так как всегда заранее себе покупаю перед рейдом(фласки,еда,мана пошионы),а за кем-то бегать и спрашивать взял ли то ,взял ли ты это предлагается главному по раздаче?) surprised wacko

    Добавлено (16.09.2008, 00:45)
    ---------------------------------------------
    П.С. это Ванечка) по старой привычке перепутал имена,когда регился на форуме)

     
    lohem13Дата: Вторник, 16.09.2008, 08:41 | Сообщение # 12
    Private
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Я за.Уже уплатил.Кстати в гильдии где я был до этого все 70 ые платили 50г раз в неделю.Это не вызывало никаких проблем
     
    mklnzДата: Вторник, 16.09.2008, 08:53 | Сообщение # 13
    Knight-Captain
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 125
    Статус: Offline
    Quote (Lat)
    А им банки с восстановлением здоровья и маны или усилением резистов, статов и т.д нужны будут всегда. Так что думать надо о рейде в целом, а не о себе в отдельности.

    Меня не надо переубеждать, я ж говорю - будет, пускай будет, мне эти 50 г, как высказалась Vereya не жалко. После починки в сотню голдов после вайпов в рейдах - это ни что.

    Еду к дамаги я себе делаю сам, масло сам, бисквиты и так перед каждым рейдом раздаю, когда иду happy Иногда использую хелстоуны, когда хилеры бывают по пару минут не видят, что у меня меньше 2к хп =)

    Вывод, я непротив, но особого смысле не вижу, в самой идее.


    Got a life :)

    Si vis pacem, para bellum

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

     
    Lat
    Дата: Вторник, 16.09.2008, 13:53 | Сообщение # 14 от Администатора
    Grand Marshal
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Виктор, я никого не собираюсь убеждать или переубеждать. Я аргументирую.
    Благодаря вашим отзывам складывается представление, что 50-ти золотых может и не хватить, для содержания обоза нашей быстрорастущей армии. Возможно речь действительно надо вести о 100 золотых в месяц.


    Мой лок
     
    mklnzДата: Вторник, 16.09.2008, 14:46 | Сообщение # 15
    Knight-Captain
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 125
    Статус: Offline
    100 золотых. Gl.

    Got a life :)

    Si vis pacem, para bellum

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

    Сообщение отредактировал mklnz - Вторник, 16.09.2008, 14:46
     
    Форум New Legion » Гильдия "New Legion" » Гильд Форум » Налоги (Казна нуждается в регулярных пополнениях)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
New Legion World of Warcraft гильдия © 2024.
Дизайн сайта разработан Parievsky™.