Забыли пароль?
Нет аккаунта? Регистрация

New Legion World of Wacraft Guild

    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум New Legion » Гильдия "New Legion" » Гильд Форум » Налоги (Казна нуждается в регулярных пополнениях)
    Налоги
    Нужны ли нам обязательные взносы в Гилд казну?
    1.Да, обязательные взносы нужны.[ 14 ][77.78%]
    2.Нет, обязательные взносы не нужны.[ 2 ][11.11%]
    3.Пусть взносы платит нам Орда.[ 4 ][22.22%]
    Всего ответов: 18
    mklnzДата: Четверг, 18.09.2008, 14:18 | Сообщение # 31
    Knight-Captain
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 125
    Статус: Offline
    Всё относиццо к одной теме.

    Got a life :)

    Si vis pacem, para bellum

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

     
    SerrufДата: Четверг, 18.09.2008, 16:15 | Сообщение # 32
    Knight
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 86
    Статус: Offline
    Чисто между делом, кто сорвет агро в наборном рейде 2 раза вышвырнут из группы... =)

    Elliot, а я пью и ем хотя по шмоту уже Кара то же позади...

    ПС можно ходить конечно без химии - но это знаете ли то же самый паровозинг получается!

    ППС есть связка Танк -Хиллер если хиллеру удобнее что бы была фласка => значит она у меня будет (Танк подстраивается под хиллера), а вот ДПС подстраивается под Танка следит за агрометрои и бьет по разметке (Череп, Крест и т.д...) - если ДПС бьет не так значит он не умеет играть своим классом biggrin

    ПППС по теме 50 голда не много и сдавать надо у гильдии должен быть НЗ (и не важно на что на займ игроку, или срочную починку в рейде, или докупку нехватившей химии, или полочки в ГБ и т.д. и .т.п.)

    Добавлено (18.09.2008, 16:15)
    ---------------------------------------------

    Quote (Elliot)
    Рекомендую ввести правило "Хочу -- пью, хочу -- не пью, но с собой всегда имею. По команде РЛ-а глотаю без размышлений и пререканий".

    ыыы прикол не заметил +100 =)




    Сообщение отредактировал Serruf - Четверг, 18.09.2008, 16:27
     
    АмелкаДата: Четверг, 18.09.2008, 16:20 | Сообщение # 33
    Private
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    За взносы, это необходимая и вполне очевидная штука.

     
    SaintyДата: Четверг, 18.09.2008, 19:12 | Сообщение # 34
    Private
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Quote (Elliot)
    У вас ситуация иная, Кара для вас -- это не всегда фарм. И выжимание из своего чара всего возможного, в том числе с помощью химии -- вполне оправдано.
    Рекомендую ввести правило "Хочу -- пью, хочу -- не пью, но с собой всегда имею. По команде РЛ-а глотаю без размышлений и пререканий".

    Эмм... Как бы да, соглашусь тут с Вами:) преувеличил немного:)

    Quote (Elliot)
    Чисто между делом -- один сине-зелёный нуп без труда сорвёт с меня агро в где-нибудь в шаттеред холлс. А если их 4 (нупа) штуки -- то я буду метаться от моба к мобу, пока вся группа не подохнет. Впрочем, на нормале, наверное, вся не подохнет, конечно: хилера я спасу, а мобов потом свайпами заколбашу =). А вот на героике вайпнуться -- нефиг нафиг, сколько раз было. Несмотря на то, что одет я в том числе в Т6 и чара своего нигде не покупал.
    А секрет прост: надо всего лишь бить не того моба. Или мультишотом/вёрлвиндом каким развлекаться -- когда несколько мобов танчится.

    Я же написал - на боссах - один таргет только:) Хотя за весь инст мы вайпнулись раз 20, и было дело принципа добить его:) группа нормальная была, мы потом ему даже давали секунд 10 агро набрать - безрезультатно:)


    ---------------
    Even a monkey could play a rogue... ©

     
    ElliotДата: Четверг, 18.09.2008, 20:32 | Сообщение # 35
    Группа: Удаленные





    Quote (Sainty)
    Я же написал - на боссах - один таргет только:) Хотя за весь инст мы вайпнулись раз 20, и было дело принципа добить его:) группа нормальная была, мы потом ему даже давали секунд 10 агро набрать - безрезультатно:)

    Ну, боссах тоже бывает. Мисс+додж/парри = рейджа нет, моб заагрен только ФФФ (что-то в районе 85-100 трита). Прилетает плюха от нетерпеливого дпс-ера -- моб, разумеется, сразу же срывается и бежит поглядеть кто тут так торопится на кладбище =). Хотя такое бывает, конечно, очень редко. Но бывает.

    Добавлено (18.09.2008, 20:32)
    ---------------------------------------------

    Quote (Serruf)
    Elliot, а я пью и ем хотя по шмоту уже Кара то же позади...

    Нну... Есть позади и позади. 19.5 и 34.5К армора -- это всё ж таки две большие разницы. Равно как и 39 и 48% эвойденса.
    Ем я в Т6 всегда (в Т5 -- только на боссах). А вот фласки глотаю только на прогресс-боссах, либо когда на фарм-босса идёт слабый рейд (новички, неоптимальный состав и т.д.). Либо если есть команда РЛ-а, разумеется.
    Причина здесь в том, что танковая фласка даёт не так уж много: у меня и без неё под рейдовыми баффами 20-22К хп, а снижение входящего дамага от 10 деф рейта -- и вовсе исчезающе мало. В результате, она имеет смысл только там, где люди не справляются с отхилом, вынуждены хилять грейтами и рискуют уронить меня, пока идёт долгий каст. В таких условиях "последний шанс" на 500 хп может помочь. Если же хил справляется со своей работой, то такого спайк-дамага, чтобы меня срыл -- "не бывает" (в освоенной части галак... контента). Хитов вообще не должно быть "много", их должно быть "достаточно": если тебя хилят слабее, чем дамагают -- ты всё равно сдохнешь, хоть 50К хп у тебя будет. Хелспул нужен только для того, чтобы пережить спайк-дамаг (краш+спецудар/аое, например) либо сайленс/стан/фир/контроль (пока тебя никто хилять не может). Впрочем, в Каре последнего не бывает (разве что костяной дракончик фиряет, но там хилер подальше встать может, да и фир короткий).
    Искусство же подбора шмота у танка как раз и заключается в определении того самого "достаточно", когда фокус надо переносить со стамины на эвойденс.

    P.S.: Прошу прощения за оффтопик, предлагаю выкусить эту отклонившую в сторону дискуссию и поместить её в более подходящее место :).

     
    SaintyДата: Четверг, 18.09.2008, 21:18 | Сообщение # 36
    Private
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Quote (Elliot)
    отя такое бывает, конечно, очень редко. Но бывает.

    Когда он постоянно не держит агро, как это назвать? ;о)


    ---------------
    Even a monkey could play a rogue... ©

     
    ShadoffДата: Пятница, 19.09.2008, 05:33 | Сообщение # 37
    Private
    Скрыть/Показать аватар
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Quote (Elliot)
    Обычно обеспечение себя всей необходимой едой, маслами и химией -- проблемы тех, кто ходит в рейды. Хочешь ходить в рейды -- изволь иметь с собой всё неоходимое, а где ты это необходимое брать будешь -- сам ловить-собирать-варить али на АН скупать -- твоё личное дело.

    Вот это более или мение отображает и мою позицию.
    В своё время мы на EU тоже долго обсуждали подобную тему и всё же решили : Налогам быть!!! Но некоторые не верно истолковав для себя сиё событие умудрялись вообще приходить в ССК почти сухим и орать: " где моя химия купленная на казну". Расслабило это народ.. первыми восстали мелкие лвл, потому как налог был введён для всех, конечно все платили по разному в зависимости от статуса в гильде. Восстали потому, что мало того что они платили, так и отдачи не подучали, на вопрос : кто сводит в ДМ,ответ был : ищи себе пати в генерале и сам иди. В этой гильде такого нет, что не может не радовать, приятно что помогают. Подумав что и как мы решили отменить покупку химии даже для имбо-реидеров, а налоги пустить на следующее :
    1- ремонт танков после реида
    2- покупка ценных рецептов или иных игровых ресурсов которые РЕАЛЬНО способствуют прогрессу гильдии. Это могли быть вплодь до хороших вещей для постоянного реидерского состава.
    Просто мы поняли что собирая денежки на химию это перелив из пустого в порожнее.. Васины 50 г ушли на Федю, а Федины на Васю.
    Выход с химинй был таков.. Кому было жаль(образно говоря) денег на те же фласки, договаривались с гербалистами гильдии на определённое время для встречи и просто сопровождали их при сборе травы, пока гербал собирает травку, соискатель этой травы палками отгоняет от него мобов.
    Любой прокаченый гербал знает в какой локе какая трава растёт, времени это занимало не много. Тем более у нас в гильде народу еще не очень много, так что думаю всё зависит от желания самого нуждающегося.
    Что касаемо основного вопроса, то я готов платить налог, как ни крути, казна в гильде просто обязана быть.


     
    Lat
    Дата: Пятница, 19.09.2008, 13:25 | Сообщение # 38 от Администатора
    Grand Marshal
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    За сим обсуждение считаем закрытым. Подводим итоги. Большинство народа идею одобрили (это 14 человек), те кто не одобрили (их всего 2), наверняка скоро поймут, что дело это нужное, и есть ещё 4 наших самых ръяных товарища, которые готовы взымать контрибуцию с захваченых ордынских городов (убедительная просьба позвать меня на это меропричятие =) )
    Собранные средства пойдут на дела Гильдии (займы гилд мемберам, экстренные починки, закупка рецептов, материалов, вооружения и обмундирования). Вариант спонсирования Гилд-казной рейд мероприятий, в плане закупки химии и составных для неё, временно заморожен и подлежит изучению.

    1. Назначаем размер ежемесечного взноса в казну Гильдии - 50 золотых монет.
    2. Обязательно каждому 70-му уровню ( по одному взносу с человека. а не с персонажа)
    3. Срок сдачи - последние пять дней месяца. Взносы делаем непосредственно в казну (кнопка Депозит в Гилд банке) Взносим ровную сумму.


    Мой лок
     
    Форум New Legion » Гильдия "New Legion" » Гильд Форум » Налоги (Казна нуждается в регулярных пополнениях)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
New Legion World of Warcraft гильдия © 2024.
Дизайн сайта разработан Parievsky™.